Трамп: Мы оставим в Афганистане «очень сильную разведку»
- 2 июля 2019, 08:27
Пентагон по указанию Белого дома будет последовательно сокращать свой контингент в Афганистане, но это не означает, что США оставят страну без наблюдения – там останутся разведывательные силы и средства, цитируют «Известия» Дональда Трампа.
«Мы должны наблюдать… Я бы оставил, и мы оставим очень сильную разведку, гораздо больше, чем можно было бы подумать. Это очень важно», – сказал президент в интервью каналу Fox News.
Он отметил, что на территории Афганистана имеется множество прекрасных укрытий, и США смогут за ней последить.
Напомним, в конце прошлого года Трамп распорядился подготовить план мероприятий по выводу из Афганистана американских и союзнических подразделений. Однако позднее президент заявил, что уход из страны возможен только после заключения мирного соглашения с «Талибаном» (движение запрещено в РФ). В марте такой договор был заключен.
- Новости мира