Президент Грузии осуждает вчерашние оскорбления на ТВ в адрес президента России
- 8 июля 2019, 14:07
Президент Грузии Саломе Зурабишвили выступила с осуждением резких слов в адрес российского президента, высказанных вчера журналистом оппозиционного канала Рустави-2.
По словам, переданным в Твиттере, он однозначно осуждает ненависть, разжигаемую такими словами, агрессию, провокации и действия, продемонстрированные вчера на Рустави-2. Такие действия не идут на пользу грузинским порядкам, разделяют людей и повышают напряжение в Грузии, считает президент Грузии.
Тележурналист Рустави-2 Георгий Габуния начал свою передачу с оскорбительной брани в адрес президента России (на грузинском языке). Ранее с осуждением высказываний Георгия выступил премьер Грузии Мамука Бахтадзе; он обвинил журналиста в провокации. Осудил его и гендиректор Рустави-2 Ника Гварамия.
- Новости мира / Новости Политики
Ежегодная премия «За вклад в здоровье нации»
- 8 марта 2025, 14:25
4 марта 2025 года в ОАО «РЖД Медицина» на базе клинической больницы имени Семашко прошла вторая Международная ежегодная премия Национальной ассоциации заслуженных врачей «За вклад в здоровье нации».
Это уникальное профессиональное мероприятие собрало более 200 лучших медиков страны, психологов и других специалистов, преданных своему делу и работающих на благо здоровья населения.
На сцене был Егоров Виктор Иванович – президент Национальной ассоциации Заслуженных врачей Российской Федерации, член Президиума Российской Федерации, член Президиума Российской ассоциации оториноларингологов, д.м.н., профессор, который поблагодарил всех участников и рассказал о достижениях ассоциации.
Особую благодарность выражаем Андрею Михайловичу ЯВИСЯ – Директору ЧУЗ
«КБ «РЖД-Медицина» им. Н.А. Семашко», доктору медицинских наук – за безвозмездное предоставление зала и поддержку всей маркетинговой команды, которая создала уникальную атмосферу для общения и обмена знаниями.
Отдельное спасибо за поддержку и понимание в этот важный день для национальной ассоциации – Наркевичу Артёму Николаевичу — директору Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Министерства здравоохранения РФ, он официально открыл премию.
Много добрых и тёплых слов сказала Арутюнян Гаяне Владимировна, генеральный секретарь Общественной палаты стран Евразийского Союза.
Хочется отметить выступление Мелконян Георгия Геннадьевича – Главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Госпиталь для ветеранов войн № 3 Департамента здравоохранения города Москвы»,
доктора медицинских наук, профессора, он пожелал премии процветания и благополучия.
Мероприятия такого рода необходимы для объединения специалистов под одной крышей, обмена опытом и предоставления возможности врачам представлять свои авторские методики и инновации.
- Новости России