10 июня 2021, 14:38

В Сирии российских военных атаковали неизвестные после стычки с американцами

В Сирии неизвестные атаковали российских военных, в результате чего три человека были ранены.

Как сообщает информационное агентство «ANHA», в результате атаки на российских военных, по меньшей мере, один военнослужащий был убит.

Стоит отметить, что данную информацию российское оборонное ведомство официально не подтверждает.

По данным ИА  Avia.pro, российских военных атаковала неустановленная группировка. Это произошло после того, как в Сирии была жестко перехвачена колонна американских военнослужащих. Поэтому прозвучали предположения, что атака на силы РФ могла быть осуществлена по указанию военных США. Но подтверждающих это фактов нет.

Комментируя происходящее, эксперты отмечают, что сейчас в Сирии обстановка довольно напряженная. По некоторым данным, Турция уже выдает свои документы на северных территориях Сирии и планирует там установить свой суверенитет. Участились и стычки между российскими и американскими военными, хотя до применения оружия дело еще не дошло.

О правах проводить операции в Сирии заявляет и Израиль, отмечая, что присутствие России на сирийской территории мешает его интересам в регионе.

Учитывая то, как разворачиваются события, эксперты не исключают серьезной эскалации сирийского конфликта уже в ближайшие недели.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники