27 июня 2022, 23:33

Сирийские военные силы обрушили масштабные удары на боевиков в Кансафре

Превентивный удар военных из Сирии уничтожил готовившихся к атаке турецких боевиков в Кансафре. Об этом сообщает Avia.pro.

Накануне рядом мощных и точных артиллерийских ударов армия Сирии уничтожила турецких боевиков, расположившихся в окрестностях города Кансафра (провинция Идлиб), а также их боевую технику. Не исключается и потеря склада с вооружением, который всего несколько дней как обновился.

Ссылаясь на собственные источники, издание отмечает, что сирийские военные перед ударом обнаружили подозрительную активность боевиков и предположили, что те готовятся атаковать районы развёртывания сирийских войск.

По предварительным данным, погибли примерно 20 боевиков и большое количество раненых. Уничтожено по меньшей мере четыре транспортных средства и склад с вооружением. По всей видимости, артиллерия сработала из Мааррет-эн-Нууман, где ранее дислоцировались подразделения САА.

По мнению военных аналитиков, террористы в Сирии активизировались на фоне готовности Турции развернуть проведение военной операции на севере страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники