19 марта 2020, 09:46

«Al-Masdar»: Россия подготовила большие неприятности американцам в Сирии

«Al-Masdar»: Россия подготовила большие неприятности американцам в Сирии

Источник фото: открытые источники

В Сирии российские военные могут устроить немало неприятностей американским военным.

Арабское информационное издание  «Al-Masdar» сообщает, что регулярные провокации американских военных подтолкнули Россию к тому, что в северную часть Сирии был направлены огромный конвой. Задачей этого конвоя станет обеспечение беспрепятственного прохода российской военной техники в восточную часть арабской республики.

Российские военные продолжают усиливать свои позиции в Эль-Хасаке и в Аль-Ракке. Конвои подкреплений направлены в провинцию Тель Тамр, а также в военный аэропорт Табка, который расположен в западной части Аль-Раки. 

Ливанское информационное агентство сообщает, что США продолжают нагнетать обстановку. В минувший понедельник стало известно, что  американские войска заблокировали российский военный патруль, не дав воспользоваться дорогой возле города Тель Тамр. 

Российские военные ранее не пытались взять под контроль восточную часть Сирии, избегая конфронтаций с американскими силами. Но, если американские военные продолжат нагнетать обстановку, Россия может начать действовать решительно, ведь, по сути, у американских военнослужащих останавливать российские военные колонны и патрули нет никаких законных прав. 

 

 

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Сирия / Военные новости

Добавьте «Вечерний курьер» в источники