10 февраля 2021, 00:18

В Донбассе украинские военные застрелили пытавшегося прорваться через блокпост водителя

На официальной странице в Facebook Штаба операции объединенных сил Украины сообщили о том, что украинские военнослужащие, которые расположены на блокпосте Донбасса, застрелили водителя легкового автомобиля за то, что тот пытался прорваться через блокпост на большой скорости. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сообщается, что 8 февраля недалеко от населенного пункта Викторовка произошла стрельба. Около 12:00 к блокпосту подъехал гражданский легковой автомобиль ВАЗ 2105. Украинские военные попытались остановить водителя, однако тот проигнорировал их просьбу и продолжал решительно двигаться в сторону ДНР. В конечном итоге солдаты открыли огонь по автомобилю.

В конечном итоге были ранены 2 человека мирного населения. Стоит отметить, что военнослужащие пытались оказать людям первую помощь, однако водитель скончался по дороге в больницу. Украинские правоохранительные органы начали выяснение обстоятельств произошедшего. Личность погибшего не разглашается.

Напомним, что ранее на территории Донбасса военные Украины подорвались на взрывном устройстве, вследствие чего бойцы погибли.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники