7 марта 2021, 01:03

Эксперт Леонков предупредил о риске прорыва ВСУ в Донбассе и высадке десанта НАТО

Российский военный эксперт Алексей Леонков в эфире передачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» рассказал, в чем отличие Донбасса от Нагорного Карабаха. Также он назвал возможные сценарии военных действий в регионе. 

Как отметил аналитик, территория Донбасса отличается равнинной местностью, поэтому там возможно стремительное продвижение атакующей стороны.

«На территории Донбасса нет гор и каких-либо высот, которые помогали бы подразделениям ДНР и ЛНР в контроле над ситуацией. В такой ситуации противник может успешно достичь границы, сметая все на пути, и взять в кольцо. И в этот же момент может высадиться десант НАТО под видом миротворческой организации», - объяснил Леонков.

Также эксперт отметил, что Киев может воспользоваться провокациями на линии разграничения в виде гибели иностранных граждан. Это станет основательным поводом для законного захода сил НАТО на территорию Украины.

Ранее российские аналитики рассказали о планах Украины, которая готовит армию, способную в случае конфликта на Донбассе подойти к российской границе всего за несколько часов.

После этого бывший министр обороны Донецкой Республики Игорь Стрелков рассказал о том, что Киев перебросил на территорию Донбасса свои танки, которые были доставлены железнодорожными составами.

Эксперты считают, что Украина настроена решать конфликт силовыми методами.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники