24 марта 2021, 09:03

Эксперты раскрыли нюанс, который погубит ВСУ в Донбассе

ВСУ будут разбиты в Донбассе, заявили военные аналитики, проанализировав оснащенность украинских военных и сил самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 

По их оценкам, против 450 танков ВСУ, ЛДНР готовы выставить 650 единиц техники, передает URA.RU. И хотя численность украинской армии больше, тем не менее, воевать будет техника, уверены эксперты. Несмотря на то, что ВСУ перебросила к линии соприкосновения 90 тыс. военнослужащих и офицеров, а на защиту ЛДНР встанут до 35 тыс. ополченцев, победа будет за самопровозглашенными республиками. 

Эксперты отмечают, что на вооружении ЛДНР есть 260 реактивных систем залпового огня, что позволит нанести мощный массированный удар по позициям ВСУ. 

Опасность для ополченцев могут представлять беспилотники, которые Украина получила от Турции. Но и с этой проблемой могут справиться системы ПВО. 

Отметим, ранее бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков заявил, что ополченцы Донбасса самостоятельно не смогут противостоять Украине и от поражения их спасет только поддержка России. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники