28 марта 2021, 11:18

Sina: Киев готовит мощный военный удар по Крыму

Военные обозреватели китайского издания «Sina» считают, что Украина готовит мощный удар не по Донбассу, а по Крыму. По их мнению, доказательством этого могут служить начавшиеся военные учения ВСУ неподалеку от границ с Россией, в ходе которых Киев ведет слежку за определенными объектами на территории полуострова, а также отрабатывает стратегии по захвату.

В частности, учебно-боевые упражнения проходили с использованием реактивных систем залпового огня «Смерч». Уделили внимание украинские бойцы и распознаванию воздушных объектов условного противника, а также сосредоточивались на мониторинге воздушной обстановки. С этой целью использовались и ударные турецкие беспилотники.

В целом же, количество военной техники и вооружения близ границ Крыма рискует вылиться в полноценное противостояние Украины с Россией, уверены авторы.

«Учения украинской армии проводились параллельно с маневрами ВМС Альянса в Черном море. Сомневаться не приходится, что оба этих мероприятия были направлены против Российской Федерации. Наглядная демонстрация боевой мощности со стороны Украины может говорить о том, что Киев потенциально готов к штурму Крыма. Если принять во внимание, что НАТО поддерживает Украину и всячески поощряет все антироссийские действия Киева, война с Россией становится вполне вероятной», - резюмировали в Китае.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники