14 апреля 2021, 22:48

Франция намерена оказать помощь ВСУ в случае наступления на Донбассе

В случае обострения ситуации в Донбассе, поддержку ВСУ может оказать Франция, несмотря на то, что Париж настаивает на необходимости развязать конфликт дипломатическим путем.  Об этом сообщает портал Аvia.pro, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией. 

Поддержку украинским военным окажут французские истребители при наступлении на позиции ВСУ сил самопровозглашенных республик. Но официально эта информация не подтверждена. 

Сообщения о поддержке французскими военными сил ВСУ в Донбассе появились на фоне визита президента Украины Владимира Зеленского во Францию. Предположительно, он может обсудить этот вопрос с президентом Франции Эммануэлем Макроном. 

Ситуация в Донбассе обостряется с конца минувшей зимы. Стало известно, что Киев перебросил к линии разграничения дополнительную технику и тяжелое вооружение. Сообщалось, что ВСУ готовятся к наступлению, которое начнут, как только в зоне конфликта установятся благоприятные погодные условия. Эксперты говорят, что наступление может планироваться на вторую половину апреля. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники