19 апреля 2021, 07:03

ВС Украины запустили мощную атаку на Донецк в течение 5 часов

Украинские СМИ сообщили о том, что вооруженные силы Украины 18 апреля подвергли пятичасовому обстрелу Донецк. Об этом сообщает «Avia.pro».

Так, в окрестностях столицы ДНР на рассвете, около 6 утра, начали греметь взрывы, которые продлились последующие 5 часов. Украинские источники уточнили, что удары осуществлялись с применением минометов, артиллерии, гранатометов и БМП. Сообщают, что в результате обстрелов Донецк получил значительные разрушения, а также потери в рядах ополченцев республики.

«В 5:50 утра украинские силовики произвели 30 выстрелов по поселку Александровка Донецкой области. Стрельба осуществлялась с позиций ВСУ со стороны Марьинки. В 8:40 также был нанесен удар по Старомихайловке. Атака производилась ствольной артиллерией украинских вооруженных сил 122-мм калибра», - сообщает источник.

Стоит отметить, что данный обстрел со стороны Украины является одним из самых массированных за последнее время. Хотя Киев недавно в официальном порядке заявил, что не намерен начинать в Донбассе наступательную операцию.

Очередные обстрелы самопровозглашенных республик говорят о том, что ситуация в регионе вовсе не стабилизируется, а наоборот, обостряется. Украина до сих пор продолжает переправлять к линии разграничения свою военную технику.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники