15 июля 2021, 08:23

Экс-начальник аппарата главы СБУ Гуськов: рано или поздно РФ введет войска на Украину

Бывший глава аппарата главы Службы безопасности Украины Игорь Гуськов в одном из интервью заявил, что Россия рано или поздно введет свои войска на территорию Украины. Об этом сообщает «Аргументы недели».

«Я, конечно, не хочу этого, но ситуация развивается так, что рано или поздно российские войска будут введены на Украину. Такая угроза есть. По моему мнению, сегодня она более реальна, чем в 2016 году», - считает Гуськов.

Он порекомендовал украинским властям создать необходимый запас прочности при помощи своих партнеров. Под партнерами эксперт подразумевает страны Запада. Ключевые из них – это США и Великобритания. Он убежден, что зарубежные союзники готовы предоставить Украине не только дипломатическую поддержку, но и обеспечить ее оборонным потенциалом.

«Все сводится к тому, что легкой прогулки для Владимира Путина не будет. И, чем больше времени это будет длиться, тем кровопролитнее и тяжелее окажется эта самая прогулка», - подчеркнул Гуськов.

Отметим, что Украина регулярно обвиняет Россию в «агрессивных» намерениях, тогда как в Москве подобные обвинения регулярно опровергают.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники