25 августа 2021, 19:53

Коц: Киев готовит диверсантов для столкновения с ВС РФ по методичкам НАТО

Военный обозреватель Андрей Коц сделал несколько предположений относительно планов ВСУ. По его словам, из-за ослабленной военной промышленности Киеву приходится делать ставку на подготовке диверсантов для войны против России по методичкам НАТО.

Как говорится в отчете Минобороны Украины, в период с 2018 по 2020 годы на вооружение ВСУ поступило лишь несколько десятков единиц военной техники. Причем речь идет о боевых машинах советского производства, модернизированных местными инженерами. Это указывает на то, что ВПК страны находится в упадке и восстановить его в ближайшем будущем невозможно из-за нехватки производственных мощностей и финансирования. Но украинский генералитет решил использовать методички НАТО, по которым командование готовит диверсантов для наступления на Россию. Поддержку им с воздуха окажет беспилотная авиация. Известно, что ВСУ располагают большим количеством дронов. Важная роль при этом отводится БПЛА Bayraktar TB2 турецкого производства.

Обозреватель обращает внимание на то, что в ходе совместных учений Украины и НАТО в основном проводятся тренировки спецназа. Предположительно Киев готовит диверсионные группы для точечных ударов по Донбассу.

Ранее высказывалось мнение о том, что, опозорившись в Афганистане, США могут подтолкнуть Украину к наступлению на Донбасс, что поможет Вашингтону реабилитироваться за бегство из Кабула.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники