27 октября 2021, 19:23

Украинские военные за 24 часа нанесли по Донбассу 110 ударов

Число точечных атак Вооруженных сил Украины по позициям ополченцев в Донбассе превысило 110 за последние сутки — такую информацию предоставили военные обозреватели. Указывается, что Киев готовится продвинуться вглубь неподконтрольной территории, что не исключает и проведение массированного штурма с применением тяжелой техники. Об этом пишет «Avia.pro».

По предварительным данным, в ходе продолжительной атаки ВСУ на позиции защитников Донбасса в районе Старомарьевки ополченцы ДНР понесли серьезные потери в личном составе, однако данная информация пока не подтверждена. По заявлению Народной милиции ДНР, атаки ВСУ были встречены ответным артиллерийским огнем со стороны ополченцев — в частности, под интенсивный обстрел попала 93-я механизированная бригада ВСУ. 

Известно, что обстрелы продолжались в населенных пунктах Тельманово и Новой Марьевки, что говорит о стремлении Киева продвинуться вглубь территории ДНР. При этом пресс-центр ООС заявил о том, что Народная милиция ДНР применяет запрещенные минометы, а также беспилотные устройства, которые направляли самодельные боеприпасы на позиции ВСУ. 

По состоянию на утро 27 октября населенный пункт Старомарьевка оказался под контролем украинских военных. Эксперты прогнозируют, что если ВСУ прорвутся в Тельманово и Новую Марьевку, то ситуация станет критической для ополченцев ДНР — ведь в этом случае Донецк фактически можно будет атаковать сразу с трех направлений.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники