7 января 2022, 09:53

В воздушном пространстве Украины были замечены самолеты НАТО

В воздушном пространстве Украины были замечены самолеты НАТО.

Они выявлены группой истребителей Су-30СМ, передает информационный ресурс Аvia.pro. После обнаружения, российские самолеты отработали уничтожение натовских самолетов.

Самолет НАТО был обнаружен группой российских Су-30СМ при патрулировании российской и белорусской границы. Он находился в воздушном пространстве Украины и мог выполнять разведывательную миссию, изучая обстановку на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а также участка российско-украинской границы.

После обнаружения самолета НАТО, российские летчики успешно отработали уничтожение самолета ВВС США. Эксперты не исключают, что это могло быть лишь совпадение. Но не исключено, что российские силы тоже могут отрабатывать удары по авиации НАТО, поскольку риск попытки сил блока захватить Донбасс сохраняется.

Уже известно, что над Украиной был замечен особый борт управления нанесением тактических и стратегических ударов. И это при том, что в США опровергали планы по размещению американских сил на территории Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники