12 марта 2022, 11:18

Генерал Шаманов рассказал о следующем этапе военной операции в Украине

Бывший командующий группировкой федеральных войск в Чечне и экс-командующий ВДВ России, депутат Госдумы генерал Владимир Шаманов рассказал о том, каким будет следующий этап военной спецоперации на территории Украины.

По его словам, сейчас перед российскими военными будет стоять задача взять под контроль административные центры и навести в них порядок. Как только буде решен вопрос с контролем над Волновахой и Мариуполем, российские войска разобьют группировку ВСУ, которая уже в котле между Изюмом и Днепром.

После этого необходимо будет взять под контроль Одессу, где, по его словам, уже идут попытки договориться с российскими войсками. И далее силы РФ возьмут под контроль Киев. Он не сомневается, что этот план будет реализован.

Напомним, Россия с 24 февраля проводит на территории Украины военную спецоперацию. 2 марта Минобороны РФ сообщило о 498 погибших российских военных.

Но последствия спецоперации ощущают и рядовые россияне, ведь Запад в ответ на действия РФ решил ударить по российской экономике санкциями. Западные эксперты твердят о скором росте безработицы и высокой инфляции в России. Но в правительстве уверены, что эти проблемы будут решены и к 2025 году экономика перейдет к росту, что уже указано в прогнозе, который предоставил ранее ЦБ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники