14 апреля 2022, 07:33

Зеленский попросил Запад поставить ВСУ тяжелую артиллерию и самолеты

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что ВСУ нуждаются в тяжелом вооружении, ПВО и боевых самолетах.

Он подчеркнул, что Западу следует поторопиться с поставками этого вооружения, так как запасы его у ВСУ уже на исходе и украинские войска не выдерживают напора ВС РФ.

По словам источника, Зеленский говорит о том, что после Украины Россия может начать боевые действия в Польше, Молдавии, Румынии, Эстонии, Латвии и Литвы. Он утверждает, что это произойдет обязательно, если Украина не остановит Россию на своей территории.

Стоит отметить, что западные лидеры зачастили в Киев и в минувшие выходные там побывал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он заявил, что Лондон передаст Украине 120 единиц бронетехники, а также противокорабельные ракетные комплексы.

В числе тех стран, которые поставляют Украине вооружение, также Германия, Польша, Чехия и Словакия.

Напомним, РФ продолжает «военную спецоперацию» на территории Украины с 24 февраля. Западные страны не только продолжают поставлять Украине вооружение, но и оказывают санкционное давление на Россию.

Глава Счетной палаты Алексей Кудри предупредил о том, что даже при нынешних санкциях инфляция будет сохраняться на уровне 20%, а и при их усилении, о чем, к слову, на Западе уже говорят, может подняться даже выше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники