19 апреля 2022, 09:53

Пентагон подтвердил обучение военных ВС Украины применению американских гаубиц

Американские инструктора будут обучать военнослужащих ВСУ обращению с американскими гаубицами, которые США передают Украине. Об этом заявил высокопоставленный представитель Пентагона.

«Мы добились определенного прогресса с точки зрения организации тренингов для украинцев. В ближайшие дни за пределами Украины будет налажена подготовка конкретно для гаубиц», - сказал представитель Пентагона.

При этом в США говорят о планах предоставить Украине и другие виды вооружения в добавок уже к другим пакетам военной помощи.

Ранее стало известно, что США утвердили еще один пакет помощи для Украины. В него включили артиллерийские орудия, бронетранспортеры, вертолеты, барражирующие боеприпасы, безэкипажные суда.

Украинских военных ранее уже обучили в США обращению с барражирующими боеприпасами Switchblade, которые ВСУ тоже уже применяют против российских войск, задействованных в «военной спецоперации» на территории Украины.

Россия, к слову, уже предупреждала США и союзников по НАТО о последствиях поставок Украине вооружения. Но никаких выводов они не сделали и даже пытаются нарастить поставки оружия для ВСУ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники