2 июня 2022, 22:28

Ераносян: Из инцидента с флагманским крейсером «Москва» ВС РФ извлекли уроки

Оборонное ведомство РФ, верховное командование ВМС страны извлекли надлежащие выводы после громкого крушения в черноморской акватории гордости Российской Федерации, флагманского крейсера «Москва». Сведения об этом сообщил военный аналитик России Владимир Ераносян. 

Эксперт напомнил россиянам, что флагман ЧФ РФ ушёл ко дну при осуществлении его буксирования в севастопольскую бухту. А затонул боевой крейсер «Москва» в результате детонации корабельного боезапаса, находящегося на его борту. Ераносян рассказал, что сейчас на острове Змеином, принадлежащем Украине, ВС РФ установили боевые системы ПВО малой дальности. Также на острове находятся армейские подразделения сил спецназа РФ, в состав которых включены специально обученные боевые пловцы. 

В беседе с репортёром информационного канала Украина.ру специалист в области международных вооружений Владимир Ераносян одновременно добавил следующую информацию. Министерством обороны Российской Федерации внимательно отслеживаются все события, которые происходят на территории Украины в режиме реального времени, что дает возможность вносить коррективы в действия российских войск, основанные на полученном опыте. При этом любые изменения обязательно коррелируются с задачами, поставленными перед армией и флотом Верховным главнокомандующим России.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники