9 августа 2022, 08:38

Кнутов проинформировал о тактике ВС из РФ в СВО на территории Украины

Военный эксперт Юрий Кнутов прокомментировал ход «военной спецоперации» РФ на территории Украины. Он заявил, что ВСУ усилили свою группировку в районе Северска, перебросив туда несколько БТГ, пишет Украина.Ру.

ВС РФ, по словам Кнутова, не дают ВСУ перейти в контрнаступление. При этом российские войска ведут бои в направлении Соледара, заняли часть поселка Пески.

Кнутов отметил, что в ДНР уже сконцентрировали силы для удара и пошли вперед, что стало неожиданностью для ВСУ. По его словам, стабилизировать ситуацию ВСУ не удается, так как войска ДНР и РФ ведут бои на разных направлениях.

«Они даже считали, что смогли стабилизировать ситуацию и остановить продвижение союзных войск. На самом же деле мы накапливали силы в других местах. И эти силы оказались значительными и боеспособными для контрнаступления по всему фронту», — утверждает Кнутов.

В феврале Юрий Кнутов говорил о том, что войска РФ захватят всю территорию Украины за считанные недели. Сейчас же он прогнозирует окончание боев за Донбасс за месяц-полтора.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники