31 января 2023, 14:18

Павел Астахов и певец Джанго угодили под минометный обстрел в Донецке

Популярный российский телеведущий, генеральный директор православного телеканала «Спас» Борис Корчевников, который поддерживает тесную дружбу с певцом Джанго и адвокатом Павлом Астаховым, прокомментировал ситуацию, в которую попали оба его приятеля. Как рассказал Борис, вдвоем его друзья приехали на территорию Иверского монастыря в Донецке. Они в качестве добровольных волонтеров доставили гуманитарную миссию для жителей региона. Но неожиданно гости попали под прицел. Корчевников продемонстрировал кадры видеосъемки, на которых отчетливо видно, как группа людей находится на территории Иверского монастыря. Об этом сообщили корреспонденты информационного новостного сетевого онлайн портала «StarHit.ru».

Среди других представителей волонтерского движения были и адвокат Павел Астахов и исполнитель музыкальных композиций Леша Поддубный, Джанго. Астахов в это время был одет в бронежилете. Они несут привезенные товары к подъезду, но неожиданно они слышат «прибытие».

«Давай, давай, это рейс», — начинает говорить Павел.

В следующем видео Павел Астахов уже лежит на земле и снимает сам себя на камеру. Вокруг раздаются громкие звуки летящих пуль и выстрелы из миномета. Хотя вокруг происходят ужасные события, все присутствующие в этот момент пребывают в приподнятом настроении. Многие участники на кадрах съемки даже начинают шутить.

«Бывает! Бог не уступит, свинья не съест. Ближе к матушке-земле», — признается Павел Астахов.

«И все же, каждый раз, когда мы приезжаем в Донецк, мы идем сюда. Основанный пророком Донбасса старцем Зосимой, предвидевшим эту войну, этот монастырь, мне кажется, является некой узловой точкой во всей этой российской трагедии. Она стоит оскверненная, истекающая кровью, как истекает кровью Иверская икона, которой она посвящена», — рассказал телеведущий Борис Корчевников.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники