3 июня 2023, 10:23

МК: Надевший военную форму Дмитрий Медведев дал знак о начале контрнаступления армии ВСУ

Украина уже начала контрнаступление, пишет «МК».

И это понятно не только из ситуации на фронте, но и из действий российского руководства. Эксперты указали даже на то, что бывший президент РФ Дмитрий Медведев надел военную форму.

Ситуация на фронте сейчас сложная, к тому же боевые действия переместились на территорию РФ. Белгородская область под постоянными ударами, а беспилотники атакуют объекты на территории РФ за сотни километров от украинской границы.

Украина на себя ответственность за это не берет, заявляя, что не причастна к атакам по РФ. В Киеве, как отмечают российские аналитики, работают над тем, чтобы расшатать ситуацию внутри страны. Но при этом каждый такой удар – это демонстрация того, что государство не может защитить своих граждан и они тоже теперь могут ожидать атак даже за сотни километров от линии фронта.

Как отмечают эксперты, наступление уже идет, и оно выглядит иначе, чем многие ожидали. Потому говорить о том, что оно началось, когда ВСУ добьются успеха на каком-либо участке фронта, неправильно. ВСУ уже проводят боевые действия против войск РФ, выискивая слабые участки фронта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина

Добавьте «Вечерний курьер» в источники