22 февраля 2024, 17:18

ВСУ накрыли полигон близ Подо-Калиновки Херсонской области: это уже второй удар по скоплениям российских военных за последние двое суток

В пабликах российских военных корреспондентов снова царит недовольство действиями высшего командования и командиров среднего звена. По их сведениям, противник ракетами HIMARS ударил по российским военнослужащим, которые подходили подготовку на полигоне близ Подо-Калиновки Херсонской области, пишет Avia.pro.

Украинская сторона атаку подтвердила официально. Ни Министерство обороны РФ, ни Генштаб данную информацию не комментировало.

Однако российские военкоры шокированы случившемся.

ТГ-канал «Рыбарь», который считается близким к МО, еще ночью выкатил следующий пост: 

«Спустя полтора суток после трагедии под Волновахой произошло еще три удара по скоплениям российских военнослужащих на открытой местности».

Блогер также привел координаты и уточнил, что на этот раз противник ударил по полигону в парке Алешкинские пески, что всего в 10-15 километрах от «злосчастных Крынок».

Вчера же, напомним, все обсуждали удары, которые украинцы нанесли военнослужащим нескольких рот 36-й гвардейской мотострелковой бригады в селе Трудовское (ДНР) во время построения. В сети распространилось и стало вирусным видео, снятое выжившими российскими военнослужащими, которое позволяет сделать выводы о потерях.

Появились ролики и о свежем ударе ВСУ - по военным, которые находились на полигоне под Подо-Калиновкой.

«Полигон. Херсонская область. Снова. Товарищи офицеры и младшие командиры, пожалуйста, берите ответственность на себя», - написал канал «Два майора», обращаясь к командованию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники