22 июля 2020, 11:33

Бронеавтомобиль Вооруженных сил США перевернулся на севере Сирии

Один из американских бронеавтомобилей, который должен был перехватить российских военных, перевернулся во время патрулирования на севере Сирии. Американский военнослужащий, находившийся за орудийной турелью, погиб, еще двое военных получили серьезные ранения. Как выяснилось, дорожное происшествие произошло с многотонным автомобилем International MaxxPro. Это далеко не первый американский бронеавтомобиль, который был потерян на территории Сирии с начала текущего года. Только в 2020 году США потеряли в этой стране три бронированных автомобиля. Один подорвался на СВУ, а два получили серьезные повреждения в результате ДТП. Надо сказать, что из-за конфронтации с Россией американские власти несут в Сирии серьезные потери.

Однако военное командовании США пока не дает комментариев относительно своих потерь, но это может стать поводом для того, что американцы напомнили президенту Дональду Трампу о том, что из-за вмешательства Вашингтона во внутренние дела в Сирии гибнут американские военные.

Ранее сообщалось, что жители деревни Фарфара в провинции Хасака устроили демонстрацию. Они требовали вывода войск США с территории САР и сожгли американский флаг.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Украина / Сирия

Добавьте «Вечерний курьер» в источники