7 февраля 2021, 23:43

В Китае заявили о скором создании «машины времени»

В Китае объявили о скором создании «машины времени».

Не так давно в СМИ прошла информация о том, что в Китае начались разработки настоящей «машины времени». Так, по версии зарубежной прессы, компания-разработчик Ruitai заявила, что уже в этом году намерена закончить создание эксклюзивной «машины времени».

Чтобы проект претворить в жизнь, намечено построить научно-экспериментальную базу площадью примерно 16 акров. Стоимость проекта в целом составляет  838,2 млрд долларов, причем 30,9 миллионов китайские разработчики намерены получить у государства. Кроме  того, СМИ указали конструктора агрегата - одно из самых крупных государственных научных учреждений - Институт физики высоких энергий Китайской академии наук.

Интересно то, что руководство лаборатории физики элементарных частиц, которая входит в структуру упомянутого Института, на сегодня факт своего участия в проекте опровергает. В то время как многие представители мирового научного сообщества подобное заявление восприняли как лишнее доказательство того, что работы над «машиной времени» ведутся.

В любом случае, в настоящий момент в кругах научного руководства КНР категорично опровергается причастность к проекту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники