18 февраля 2021, 17:53

Китайские аналитики восхитились превосходством российских ВВС над французскими самолетами

Китайские аналитики уверены, что российские ВВС существенно превосходят возможности французской военной авиации. 

На страницах портала Jinri Toutiao размещена публикация, авторы которой дали оценку действиям России в ответ на выпады со стороны НАТО, США, Турции или Украины. Перевод статьи предоставил ресурс «ПолитЭксперт». 

Россию своим главным соперником НАТО называет уже не один год. В Североатлантическом альянсе продолжают настаивать на том, что Россия несет угрозу всем членам военного союза, и в целом дестабилизирующе влияет на ситуацию в мире. И чтобы сдерживать «российскую агрессию», НАТО отправляет к границам РФ свои корабли и самолеты. 

Очередную провокацию американцы устроили недавно в Черном море. Туда были направлены ракетные эсминцы «Портер» и «Дональд Кук». В Пентагоне заявили, что в черноморской акватории проведут учения совместно с ВСУ. 

Но Россия сумела ответить жестко на эту провокацию. Российская военная авиация провела маневры, в том числе и по отработке ударов по эсминцам США, и в итоге те перенесли свои учения в территориальные воды Украины. 

Российская авиация также показала превосходство и над французскими истребителями, отмечают в КНР. В частности, над Черным морем два истребители ВКС РФ Су-27 перехватили заправщик KC-135 Stratotanker и два истребителя Dassault Mirage 2000. Когда российские военные самолеты сблизились с французскими военными самолетами, те предпочли уйти от границ РФ и держались далее от нее на почтительном расстоянии. 

По мнению китайских экспертов, то, что Россия оперативно реагирует на подобные провокации, доказывает огромный потенциал ее военной авиации. Поэтому потенциальным противникам России преодолеть такую мощную защиту границ страны будет сложно, уверены в КНР. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники