2 марта 2021, 12:23

Беларусь анонсировала испытания новых ракет для «Полонезов»

Представитель Госкомитета военно-промышленной отрасли Беларуси Дмитрий Пантус сообщил о том, что правительство страны сообщило о скором испытании новых ракет для реактивных систем залпового огня «Полонез», а также поделился секретами их испытаний. Об этом сообщает «КП - Беларусь».

Так, в ближайшее время должны состояться испытания белорусской ракеты для РСЗО «Полонез».

«В ближайшие дни на территории иностранного государства начнется испытание ракеты. Напомню, что ранее были успешно пройдены наземные испытания. И мы верим, что на этот раз у нас тоже все получится», - сообщил Пантус.

Председатель Госкомитета добавил, что в Беларуси за последние несколько лет была создана собственная школа ракетостроения, чем, по его словам, мало кто может похвастаться.

«Далеко не в каждой стране есть конструкторское бюро, которое занимается разработкой масштабных проектов», - отметил глава комитета.

Напомним, что РСЗО «Полонез», принятый на вооружение в 2016 году, считается самой популярной новинкой белорусского военно-промышленного комплекса. Он может поразить как технику, так и живую силу на расстоянии до 200 километров. Существует и модернизированная версия комплекса, которая способна поразить цель на расстоянии до 300 километров.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники