29 марта 2021, 19:18

Российский танк Т-14 «Армата» попал в рейтинг самых опасных боевых машин в мире

Российский танк Т-14 «Армата» был признан одним из четырех наиболее грозных и опасных машин мира. Несмотря на то, что первая презентация российского танка произошла на параде Победы в Москве в 2015 году, он уже успел приобрести славу мощнейшего орудия современности.

Военный эксперт американского издания The National Interest Калеб Ларсон составил рейтинг самых мощных и лучших танков мира. В лидеры рейтинга выбился российский основной танк с необитаемой башней на базе универсальной гусеничной платформы Т-14 «Армата». Аналитик указал, что из-за относительно недавнего введения этого танка в эксплуатацию он еще не сильно известен в мире, однако его совершенные технические характеристики обязательно принесут «Армате» мировую славу. Калеб Ларсон пояснил, что главными преимуществами нового российского танка являются мощный двигатель, за счет которого обеспечивается высокая проходимость на любой местности и в любых погодных условиях, надежная защита экипажа, который находится в специальной капсуле и активная защита «Афганит», которая по своей эффективности не имеет аналогов в мире.

Также в список лучших танков современности были включены британский танк M1 Abrams, который имеет больший вес, чем российская «Армата», немецкий модернизированный Leopard 2A7+ и быстрый танк К2 «Черная пантера» из Южной Кореи.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники