11 мая 2021, 07:33

NI: США грозит опасность из-за нового оружия российского истребителя Су-57

Эксперты американского обозревателя «The National Interest» сообщили об угрозе для обороны США в виде российского малозаметного истребителя Су-57. Журналисты отметили, что в скором времени это вооружение может быть оснащено мощнейшими ракетами воздушного базирования, что обеспечит России лидерство в военном потенциале среди других стран. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Согласно информации «The National Interest», Россия уже создала прототип гиперзвуковых ракет воздушного базирования, который будет тестироваться на истребителях 5 поколения Су-57.

«Такие гиперзвуковые ракеты класса воздух-земля станут новой и очень серьезной угрозой для обороноспособности США. Их чрезвычайно сложно вовремя идентифицировать, и еще сложнее защититься», - заявили американские журналисты.

Предполагается, что оснащение истребителей 5 поколения такими гиперзвуковыми ракетами многократно увеличит военный потенциал РФ — ведь истребители 5 поколения способны очень близко подбираться незамеченными к целям противника, а атака гиперзвуковыми ракетами практически не оставит времени противнику для ответного маневра. 

Эксперты отметили, что в случае, если данная информация подтвердится, Россия станет первой в мире страной, которая разместит на самолетах 5 поколения гиперзвуковые ракеты класса «воздух-земля», и оставит позади США в сфере военных разработок.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники