28 ноября 2018, 12:48

Названа причина глобального сбоя в работе Рунета

 

28 ноября - VK-SMI.RU. В русскоязычном Интернете произошел глобальный сбой в работе. Тысячи интернет-пользователей со всей России пережили проблемы в попытке совершить вход на адрес популярных онлайн-ресурсов двадцать пятого ноября. Причиной массового сбоя Интернета в России стала ошибка в работе отечественных провайдеров.

Аналитики сообщают, что речь идет о примерно двадцати процентах всех интернет-пользователей на территории России. У них пропал доступ к популярным ресурсам, в том числе к социальным сетям, YouTube и даже онлайн-кинотеатрам.

Как выяснилось, виновником глобального сбоя стала компания Krek Ltd, которая допустила ошибку в настройках протокола BGP. Оператор направил крупный объем трафика на персональную сеть, из-за чего серверы не выдержали нагрузки. Причем это спровоцировало проблемы не только в работе данного оператора, но и в работе компаний, которые обслуживали перенаправленный на Krek Ltd трафик.

Глобальные проблемы с доступом к Интернету продолжались примерно в течение часа, пока проблема не была решена специалистами. В тот же день пользователи, столкнувшиеся с проблемами, смогли бесперебойно вернуться к работе в Сети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники