16 сентября 2019, 11:49

Спрос на новые iPhone превысил ожидания аналитиков

 

Спрос на новое поколение смартфонов iPhone превысил ожидания аналитиков. Учитывая это, они повысили прогноз по продажам новых гаджетов от корпорации Apple в 2019 году с 65-70 миллионов единиц до 70-75 миллионов. Об этом рассказал аналитик Мин-Чи Куо.

По его словам, предзаказы на новые гаджеты превзошли все ожидания. Оказалось, что спрос на новые «яблокофоны» зашкаливает. Немаловажную роль сыграла цена. Так, iPhone 11 на старте продаж оказался на 50 долларов дешевле своего предшественника - устройства, принадлежащего к более раннему поколению.

Мин-Чи-Куо также полагает, что залогом успеха стали и правильные цветовые решения. Многие любители девайсов хотят обзавестись «одиннадцатым» в зеленом или пурпурном цвете. В предзаказах на старшие модели лидирует зеленый цвет гаджета.

Аналитик говорит, что пользователи, возможно, и не прогадают, так как вскоре их смартфоны могут стать полуэксклюзивными. У производителя имеются определенные проблемы при производстве стекла для «зеленых» устройств, поэтому гаджеты в данном цвете вскоре могут попросту исчезнуть.

По словам аналитика, в США самый высокий спрос наблюдается на iPhone 11 Pro, а в Китае — на iPhone 11. 

Ранее сообщалось, что цены на самую мощную модель будут самыми высокими в мире.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники