21 сентября 2019, 17:41

Хакер взломал компьютер с помощью usb-зарядки

Хакер взломал компьютер с помощью usb-зарядки

Источник фото: открытые источники

Каждый год в Лас-Вегасе проходит конференция DEF CON Hacking Conference. Заседание посвящается новым технологиям, которые применяются экспертами по кибербезопасности, а также хакерами, пишет Forbes.

Специалисты были заинтересованы выступлением хакера под ником MG. Хакер показал, как «заражённый» специальными вирусами провод для iPhone может взломать компьютер. Руководитель X-Force Red в IBM Security Чарльз Хендерсон заявил, что при использовании такого метода взлома затруднительно проводить глобальные атаки, но этот способ простой и дешевый, и вместе с тем, достаточно эффективный.

Чарльз сообщил о проведении эксперимента, в ходе которого рассылались на первый взгляд абсолютно безобидные usb-провода под видом подарка из интернет-магазина. В результате люди, которые подключили устройство к личному компьютеру, открыли доступ ко всем своим данным на компьютере. Такой эффект понравился бы хакерам, но серьезно насторожил специалистов по кибербезопасности. Хендерсон рекомендует пользователям не одалживать провода у посторонних и не использовать те аксессуары, которые «случайно» пришли по почте.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники