24 сентября 2019, 12:01

Новая Sony PlayStation станет самой энергоэффективной консолью Sony

Новая Sony PlayStation станет самой энергоэффективной консолью Sony

Источник фото: открытые источники

Новая игровая приставка Sony PlayStation 5 обещает стать самой энергоэффективной консолью компании. Она будет потреблять в режиме сна энергии в 17 раз меньше, нежели ее предшественница PS4. Об этом поведал директор подразделения PlayStation японской компании Sony Джим Райан.

По его словам, авторы новой игровой консоли решили внести свою лепту в сохранение климата и защиту окружающей среды, поэтому решено было сделать приставку, которая будет обходиться минимумом энергии.

Уже известно, что PS5 будет обходиться всего лишь 0.5 Вт в режиме покоя. Здесь необходимо наглядное сравнение с предшественницей PS4 - актуальная консоль в режиме сна берет 8.5 Вт. Несложно подсчитать, что это в 17 раз больше.

Президент и глава Sony Interactive Entertainment Джим Райан добавил, что Sony присоединится к объединению Playing for the Planet. В него вошли компании, которые ради защиты природы минимизируют энергопотребление своих гаджетов.

Выиграет, к слову, от этого не только окружающая среда, но и владельцы гаджета - им придется платить за электричество на порядок меньше.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники