8 октября 2019, 16:45

Google запретит производителям выпускать смартфоны на Android 9

Google запретит производителям выпускать смартфоны на Android 9

Источник фото: открытые источники

Компания Google выпустила новую версию требований для производителей устройств, которые устанавливают на них сервисы и приложения Google.

Документ GMS Requirements последней версии регламентирует технические требования, которым должны соответствовать смартфоны и планшеты на базе Android, чтобы получить одобрение от Google и установить на устройства Google Mobile Services.

 

Прежде всего, имеется в виду пакет приложений, включающих, например, Google Play. Этих сервисов лишились смартфоны Huawei Mate 30, потерявшие лицензию Android из-за американских санкций,пишет IXBT.

В числе основных новых требований стала установка версии Android 10 на все новые гаджеты, которые будут одобрены с 31 января 2020 года. После этой даты компания Google перестанет одобрять устройства на основе Android 9 Pie.

Отметим, что Android 9 Pie была выпущена 6 августа прошлого года.

Стоит сказать, что после 31 января смартфоны и планшеты на базе Android 9 не перестанут выпускаться. Речь идет только об одобрении. Однако с этого момента на рынке могут появиться новые устройства с предустановленной Android 10.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники