9 октября 2019, 11:41

Создатель Android показал Essential Phone 2

Создатель Android показал Essential Phone 2

Источник фото: открытые источники

Новый гаджет Essential Phone 2 уже скоро может появиться на рынке.

Этот смартфон показал создатель Android Энди Рубин, пишетпортал iXBT.com. Он опубликовал видео в своем твитере, на котором можно рассмотреть дизайн этой новинки.

Essential Phone 2 отличается от других смартфонов необычным дизайном. Внешне он очень напоминает пульт от телевизора. У него совершенно новый форм-фактор и вытянутый сенсорный экран.

Разработчики разместили фронтальную камеру Essential Phone 2 в левом верхнем углу дисплея. А на тыльной крышке располагается еще одна камера, которая помещена в выступающий блок. Еще одно углубление на корпусе, считают эксперты, может быть дактилоскопическим сенсором. Также на боковой панели корпуса находятся клавиши регулировки громкости.

Известно, что корпус Essential Phone 2 изготовлен из материала Colorshift. Он выполнен в ярких перламутровых цветах - фуксия, морской волны, желтый и синий.

Информации о технических характеристиках Essential Phone 2 нет. Не сообщается и когда этот смартфон выйдет на рынок. Также неизвестно, сколько будет стоить Essential Phone 2 на старте продаж.

На фотографиях Essential Phone 2 можно рассмотреть такие популярные приложения, как «Календарь», «Карты», «Погода», Spotify и Uber. Но, как отметил Энди Рубин, этот смартфон изменит представление пользователей о мобильном устройстве.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники