9 октября 2019, 14:05

Sony выпустит PlayStation 5 в конце 2020 года

Sony выпустит PlayStation 5 в конце 2020 года

Источник фото: открытые источники

Японская компания Sony объявила, что к концу 2020 года в продаже появится игровая приставка следующего поколения - PlayStation 5.

По словам разботчиков, игровая консоль получит геймпад с новой системой вибрации, посредством которой пользователи «смогут ощутить разницу между столкновением в гоночном симуляторе и подкатом в FIFA».

Изменения произошли в том, что касается кнопок R2 и L2. Разработчики игр смогут программировать их, чтобы увеличивать или снижать сопротивление нажатию, что позволит сделать управление более отзывчивым. То есть, кнопки будут адаптироваться к происходящему в игре.

Больше информации о PlayStation 5 станет известно ближе к продажам. Как отметили представители компании, в разработке новой консоли они стремились усилить чувство погружения в игру.

В игровой приставке предусмотрены усовершенствованная графика, поддержка технологии трассировки лучей, которая способствует реалистичному отображению световых эффектов на движущихся объектах.

Отметим, что в прошлом году подразделение Sony, выпускающее видеоигры для PlayStation 4, выручило более $20 млрд при операционной прибыли около $3 млрд.

Заметим, что конкурент Sony, компания Microsoft Corp, ранее объявила, что выпустит приставку Xbox также к концу 2020 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники