23 октября 2019, 15:26

Стали известны цены раскладного смартфона Huawei Mate X

Стали известны цены раскладного смартфона Huawei Mate X

Источник фото: открытые источники

Китайская компания Huawei сегодня, 23 октября, на территории Поднебесной официально представила свой раскладной смартфон Huawei Mate X. Ранее из-за многочисленных доработок презентацию гаджетов переносили несколько раз.

Впечатления от презентации у большинства китайских пользователей остались неприятными. В первую очередь потому, что озвученные представителями бренда цены реально шокировали. Смартфон поступит в продажу на 1000 долларов дороже, нежели предполагалось.

Вчера, накануне презентации, в сети прошла информация о том, что версия смартфона с процессором Kirin 980 обойдется покупателям в 1427 долларов. Однако производитель эту модификацию оценил в 2400 долларов.

Версия с Kirin 980 и модемом Balong 5000 с поддержкой 5G будет на порядок дороже. Ее цена пока остается неизвестной, так как продажи стартуют только в марте 2020 года. Младшую версию смартфона с гибким дисплеем на территории Китая начнут продавать с 15 ноября, передает  «Астера».

Главной «фишкой» Huawei Mate X является гибкий дисплей на 8 дюймов с разрешением 2480х2200 пикселей. Когда гаджет сложен, диагональ экрана равна 6,6 дюймам.

У смартфона 8 Гб оперативной памяти и 812 Гб встроенной. Батарея на 4500 мАч. Работать гаджет будет под управлением операционной системы Android 9 с фирменной оболочкой EMUI 9.1. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники