25 октября 2019, 14:20

В России стартовали продажи складного смартфона Samsung Galaxy Fold

В России стартовали продажи складного смартфона Samsung Galaxy Fold

Источник фото: открытые источники

В пятницу, 25 октября, в России официально стартовали продажи «горячей» новинки от южнокорейского флагмана электроники - раскладного смартфона Samsung Galaxy Fold. Устройство не из дешевых - цена аппарата определена уровне 159 тысяч 990 рублей, но желающих обзавестись ним немало.

В официальном сообщении компании говорится, что уже сейчас складной смартфон в черном или серебряном корпусе (на выбор) можно приобрести в фирменных салонах Samsung и в сети «М.Видео». Первая партия смартфонов, появление которых на рынке ознаменовало начало эры гибких гаджетов, раскупили еще по предзаказу, который на территории нашей страны стартовал еще 4 октября. Притом, всем желающим выпущенной первой партии гаджетов еще и не хватило, посему программу предзаказа пришлось свернуть досрочно, отмечает «РГ».

К слову, спрос на гаджеты с гибким экраном такой высокий еще и потому, что компания-производитель предложила покупателям эксклюзивный сервис. К тому же, каждый владелец получает сертификат на замену гибкого дисплея.

Отметим, что Samsung Galaxy Fold может быть использован в сложенном виде как смартфон, а в разложенном он становится уже настоящим планшетом. Складывается он дисплеем внутрь. В разложенном состоянии диагональ его экрана равна 7,3 дюймам. В сложенном состоянии пользователь работает на дополнительном экране 4,6 дюйма.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники