2 ноября 2019, 18:25

Эксперты назвали безопасное время использования гаджетов для молодежи

Эксперты назвали безопасное время использования гаджетов для молодежи

Источник фото: открытые источники

Не секрет, что молодые люди часами просиживают у ноутбуков, а также не выпускают из рук планшеты и смартфоны.

Как отмечают специалисты, у тех, кто уделяет гаджетам много времени, повышается риск развития физических, психических и неврологических отклонений, а также близорукости и нарушения работы опорно-двигательного аппарата. Ко всему, эксперты отметили, что частое использование устройств с наушниками повышает вероятность заболеваний органов слуха.

 

Кроме того, от времени, проведенного за компьютером, зависит и увеличение веса. Как правило, из-за увлечения гаджетами молодые люди меньше спят, прогуливаются на свежем воздухе и занимаются спортом. Так, школьники тратят на сон на 9% меньше времени, на прогулки и занятия спортом — на 6%. А их сон сокращается на 7%.

Для того, чтобы сделать такой вывод, ученые провели исследование с участием 465 старшеклассников (16 лет) и 598 студентов (20 лет) из трех регионов России, пишет RT.

В этой связи сотрудники РНИМУ им. Пирогова и Северного государственного медицинского университета заявили, что пользоваться гаджетами можно не более трех часов в день. Также через 15−20 минут следует делать небольшие паузы.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники