5 ноября 2019, 17:55

Xiaomi презентовала первые умные часы Mi Watch

Xiaomi презентовала первые умные часы Mi Watch

Источник фото: открытые источники

Китайская компания Xiaomi сегодня презентовала свои первые умные часы, которые называются Mi Watch. Информация инсайдеров о невысокой цене нашла свое подтверждение. Производитель предлагает приобрести устройство, которое называет крохотным смартфоном на руке, всего лишь за 185 долларов.

Умными часами управляет операционная система MIUI for Watch, это адаптированная версия оболочки MIUI для смартфонов, которые выводятся на рынок под брендами Xiaomi и Redmi.

К достоинствам новинки из Поднебесной стоит отнести огромный выбор приложений. Например, в часах имеется музыкальный плеер - музыку на них можно слушать без привязки к своему смартфону.

Также в Xiaomi Mi Watch и Xiaomi Mi Watch Privilege Edition реализована технология eSIM, благодаря которой можно совершать звонки без смартфона и без физической сим-карты. В часах предусмотрен умный помощник, видеоплеер, ФМ-радио, программа для путешественников и много других приложений. Если пользователю встроенных будет недостаточно, всегда можно посетить собственный магазин приложений.

Диагональ дисплея часов - всего 1,78 дюйма, построены они на чипсете Qualcomm Snapdragon Wear 3100. Умные часы можно приобрести в разных расцветках. Кроме того, можно по своему усмотрению менять ремешки на устройстве.

Гаджет также «заточен» под управление устройствами умного дома.

Есть в нем и привычные для умных часов функции - так, он способен измерять частоту сердечных сокращений и тому подобное.

Разработчики Xiaomi Mi Watch для удобства пользователей оснастили часы функцией быстрого ввода текстов. Во время презентации прозвучало, что часы могут быть использованы как посадочный талон в аэропорту.

Особенно порадует цена. Весь богатый функционал доступен пользователям всего за 185 долларов. На 100 долларов дороже обойдется спецверсия Xiaomi Watch Privilege Edition с сапфировым стеклом, корпусом из нержавеющей стали, отполированным до глянцевого блеска и задней крышкой из керамики.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники