6 ноября 2019, 12:27

Xiaomi презентовала умную уличную камеру наблюдения за 28 долларов

Xiaomi презентовала умную уличную камеру наблюдения за 28 долларов

Источник фото: открытые источники

Китайская компания Xiaomi на платформе коллективного финансирования Youpin презентовала свой новый продукт - умную уличную камеру наблюдения Xiaobai N1 Smart Outdoor Camera PTZ Edition. Цена такого устройства более чем привлекательна - всего лишь 28 долларов.

За эти небольшие деньги потребитель получит возможность фиксировать на видео все, что происходит во дворе или на заданном участке. Камера может поворачиваться, охватывая диапазон в пределах 270°.

Устройство не боится ни камней, которыми могут целиться мальчишки (корпус ударопрочный), оно защищены от попадания пыли и влаги - соответствует степени защиты IP66. Смарт-камера, иными словами, не боится ни дождя, ни снега.

В гаджете производитель использовал датчик на 2 Мп - он пишет видео в разрешении 1080р.

К фишкам камеры можно отнести наличие микрофона и сигнализации с довольно высоким уровнем громкости, а также наличие функций, которые обрабатывают изображения, чтобы удостовериться, что перед ними человек, а не птица или четвероногий питомец. То есть, ложные срабатывания при проникновении на территорию собак и котов исключены.

Когда же в поле зрения камеры попадает чужой, смарт-камера фиксирует его на видео в течение 10 минут, а изображение отправляет на смартфон своего владельца.

Продавать камеру начнут уже с 18 декабря, сообщает iXBT.com.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники