22 ноября 2019, 17:03

Корпорация Google заплатит 1,5 млн долларов за взлом своих смартфонов

Корпорация Google заплатит 1,5 млн долларов за взлом своих смартфонов

Источник фото: открытые источники

Американская корпорация Google кинула очередной клич для хакеров и специалистов по кибербезопасности. Человеку, который взломает один из ее смартфонов, выплатят до полутора миллиона долларов. Сообщается, что вознаграждение за выявление уязвимостей в системе безопасности выросло на полмиллиона. Ранее компания выплачивала за найденные огрехи до миллиона.

Представители компании поведали, что под действие программы Android Security Rewards, которая предполагает выплату вознаграждения за взлом, принимают участие все смартфоны Google Pixel, кроме Pixel 4.

Уточняется, что человеку, который выявит полную цепочку удаленного кода, компрометирующего модуль безопасности второго поколения Titan M, выплатят один миллион «зеленых».

В то же время найденная уязвимость в предварительной версии сборки еще до ее релиза будет оценена в 1,5 миллиона долларов.

Обнаруженная уязвимость, связанная с кражей персональных данных или обхода блокировки экрана, будет поощрена суммой в 500 тысяч долларов, пишет «Ферра».

В компании уточнили, что за все время существования программы поощрения за выявление уязвимостей было выплачено порядка 4 миллионов долларов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники