24 ноября 2019, 13:10

Xiaomi показала дрель-шуруповерт за 28 долларов c зарядкой от USB

Xiaomi показала дрель-шуруповерт за 28 долларов c зарядкой от USB

Источник фото: открытые источники

Китайская компания Xiaomi вскоре выведет на рынок дрель-шуруповерт c зарядкой от USB. Устройство обещает быть доступным по цене. Анонсированная стоимость - 28 долларов всего лишь для тех, кто внесет свои средства в процессе производства. В рознице инструмент будет стоить 47 долларов.

Сбор средств на дрель-шуруповерт с подзарядкой Xiaomi Akku Ankuo начался на платформе коллективного финансирования, передает iXBT.com.

По информации инсайдера, в Akku Ankuo будет реализован бесколлекторный двигатель пониженной шумности с крутящим моментом 10 Нм. При этом предполагается наличие двухпозиционного переключателя скоростей. Малая скорость составит 360 оборотов в минуту - ее следует использовать для применения устройства в качестве шуруповерта. Для того, чтобы использовать его как дрель, стоит включить высокую скорость - на 850 оборотов в минуту.

У дрели-шуруповерта будет встроенный аккумулятор типа 21700. Благодаря этому автономность устройства увеличится на 40 процентов по сравнению с аккумуляторами типа 18650.

Зарядить инструмент можно будет  от обычного порта USB.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники