13 декабря 2019, 15:36

Триумф Samsung: продано свыше 1 миллиона смартфонов с гибким дисплеем Galaxy Fold

Триумф Samsung: продано свыше 1 миллиона смартфонов с гибким дисплеем Galaxy Fold

Источник фото: открытые источники

Продажи нового смартфона Samsung Galaxy Fold с гибким дисплеем побили все прогнозируемые ожидания. Производитель из Южной Кореи объявил, что зашел уже на второй миллион. Первый миллион гаджетов разошелся быстрее жареных пирожков. Хотя аналитики прогнозировали продажу от 500 тысяч до 1 миллиона только до конца декабря.

Samsung Galaxy Fold был выведен на рынок с опозданием почти на полгода. Изначально анонсировали его на весну, но из-за необходимости доработки гибкого дисплея производитель принял решение отложить премьеру до осени.

При этом первая партия Samsung Galaxy Fold была выпущена в ограниченном количестве - аналитики даже не рассчитывали на такой ажиотаж. Гаджет не из дешевых и стоит порядка двух тысяч долларов.

На данный момент продано уже свыше миллиона смартфонов. На следующий год прогнозы более радужные - Samsung рассчитывает реализовать порядка 6 миллионов смартфонов модели Galaxy Fold.

Отметим, что Samsung обошла по гибким смартфонам японского флагмана Sony. Последний выел на рынок премиум-модели Xperia 1 и Xperia 5, а также Xperia 10 и Xperia 10 Plus, которые принадлежат к аппаратам среднего уровня. Однако уровень их продаж (вместе взятых) несопоставим с темпами реализации Samsung Galaxy Fold.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники