23 декабря 2019, 15:30

Samsung Galaxy Note 7 попал в ТОП-3 рейтинга разочарований десятилетия

Samsung Galaxy Note 7 попал в ТОП-3 рейтинга разочарований десятилетия

Источник фото: открытые источники

Под завесу каждого года всевозможные издания и эксперты составляют рейтинги лучших и худших достижений в любой из сфер. Под конец 2019 года подбиваются еще и итоги десятилетия. Авторы издания The Verge решили представить своим читателям ТОП разочарований в сфере технологий. Учитывались ошибки и провалы на рынке устройств от известных компаний.

На второй строчке в нем разместился печально известный Samsung Galaxy Note7. Этот смартфон, который из-за проблем с аккумулятором (вспомним новости о многочисленных взрывах прямо в руках у пользователей), так и не получил своего места на рынке.

Эксперты отметили, что в средине августа 2016-ого журналисты начали восторгаться новым творением от компании из Южной Кореи, а на 1 сентября того же года было известно о 35 случаях возгорания.

Были случаи, когда смартфон доводил до серьезных пожаров. По этой причине производитель был вынужден в срочном порядке отозвать все свои проданные устройства. Это явный провал десятилетия - поспорить с экспертами трудно.

В рейтинге технологических провалов десятилетия также оказалась ОС Windows Phone, очки дополненной реальности Google Glass, смартфон Amazon Fire Phone, клавиатура под бабочку ноутбуков Apple MacBook.

Авторы сайта особенно отметили неудовлетворительную работу инженеров Google. Именно этой корпорации принадлежит львиная доля провальных и мертворожденных проектов. Например, социальная сеть Google+, Google Reader, Google Fiber, баржа Google и много других - перечислять их можно долго и нудно.

В декабре The Verge опубликовал рейтинг самых значимых гаджетов последнего десятилетия. Уверенным лидером стал смартфон iPhone 4.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники