17 января 2020, 23:09

В BitDefender рассказали, почему реклама разряжает смартфон

В BitDefender рассказали, почему реклама разряжает смартфон

Источник фото: открытые источники

Компания по разработке антивирусов BitDefender составила рейтинг приложений, наиболее сильно разряжающих смартфон. Среди них как игры, что не удивляет, так и офисные приложения.

Обнаружено, что показ рекламы «нагружает» батарею достаточно заметно. А также, что многие приложения в первые 2 дня после установки показывают рекламу редко, но потом количество рекламы увеличивается, что естественно дает нагрузку на радиомодуль и разряжает аккумулятор.

Специалисты компании считают, что большое количество рекламы и частый ее показ мешают нормальной работе со смартфоном, и нагружает также и центральный процессор смартфона. Рекламные баннеры нередко отображаются хаотично и без учета размеров экрана и соотношения его сторон. А встроенные инструменты безопасности Android не всегда способны правильно отрендерить шаблоны их отображения.

В рейтинге самых «активных«, по отношению к аккумулятору, приложений, видны «гонки», например популярный сейчас Car Racing 2019, но также и »живые обои», особенно с большим разрешением, несколько неожиданно - файловые менеджеры, и только потом офисные приложения (Известия).

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники