22 января 2020, 14:37

Microsoft придумала новый способ перевода пользователей на современную ОС

Microsoft придумала новый способ перевода пользователей на современную ОС

Источник фото: открытые источники

Компания Microsoft, которая является мировым лидером в области информационных технологий, продолжает работать над поиском новых методов по переводу пользователей с Windows 7 на более современную ОС.

Так, с 15 января пользователи Windows 7 сталкиваются с полноэкранными оповещениями о прекращении поддержки. Недавно пользователи ресурса Reddit сообщили, что
последнее обновление Windows 7 удаляет обои, а вместо них появляется черный фон.

Как выяснилось, проблемы появились после установки обновлений Windows 7, выпущенных в день окончания поддержки 14 января. Речь идет об апдейтах KB4534310 и KB4534314.

Как стало известно, с подобной проблемой столкнулись в том числе и пользователи, чьи обои устанавливаются через «групповую политику». При этом после удаления обновлений обои возвращаются на место.

Вскоре выяснилось, что все дело в работе настройки «Растянуть». Оказалось, что этот вариант теперь не работает, и если выбрать другой, то изображение вновь показывается корректно, пишет IXBT.

Чтобы сохранить вид рабочего стола, нужно сделать его скриншот, но прежде следует скрыть панель задач, значки и виджеты рабочего стола. Получившееся изображение надо установить как обои с настройкой «По центру».

Напомним, что 14 января срок поддержки Windows 7 подошел к концу. Таким образом, Microsoft больше не будет выпускать никаких патчей и фиксов для этой ОС.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники