22 января 2020, 16:38

Huawei открыла в России продажи смартфона Huawei Y6s

Huawei открыла в России продажи смартфона Huawei Y6s

Источник фото: открытые источники

Китайская компания Huawei начала в России продажи бюджетного смартфона Huawei Y6s, розничная стоимость которого в России составляет 9999 рублей. Гаджет получил дисплей с тонкими рамками и диагональю 6,09 дюйма, а также расширенный встроенный накопитель, 3 ГБ ОЗУ и слот для карты памяти емкостью до 512 ГБ. Huawei Y6s, который отличается высокой производительностью, оснащен 8-ядерным процессором с тактовой частотой больших ядер 2,3 ГГц и операционной системой EMUI 9.1.

Примечательно, что фронтальная камера, датчик внешнего освещения и ресивер расположены в каплевидном вырезе в верхней части экрана. Такое решение позволило увеличить его площадь до 90% от поверхности устройства. Большой экран Huawei Y6s в сочетании с тонкими боковыми рамками делает просмотр видео и фото для пользователя весьма комфортным.
Основная камера на 12 Мп позволяет делать снимки с высокой детализацией. Высокую чувствительность обеспечивает светосильный объектив с диафрагмой f/1.8. Это стало возможным благодаря поглощению на 50% большего количества света по сравнению со стандартными объективами с диафрагмой f/2.2. То есть, пользователь сможет создавать четкие снимки даже вечером.

 

Фронтальная камера с разрешением 8 МП, которая создает четкие и выразительные селфи даже при плохом оcвещении. Устройство оснащено батареей емкостью 3020 мА×ч. Это обеспечивает длительную автономную работу.

В списке характеристик также значатся GPS/ГЛОНАСС, дактилоскопический сканер, Wi-Fi, Bluetooth и OC Android 9.1. Кроме того, в устройстве внедрена функция Eye Comfort, которая снижает долю опасного для глаз синего света. Интеллектуальный алгоритм корректирует цветовую температуру и яркость подсветки, что значительно снижает нагрузку на зрение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники