27 января 2020, 22:59

Активисты призывают Microsoft отдать Windows 7 пользователям

Активисты призывают Microsoft отдать Windows 7 пользователям

Источник фото: открытые источники

Активисты Фонда свободного программного обеспечения (FSF) предъявили американской компании Microsoft требования. Они хотят, чтобы корпорация выпустила бесплатную версию Windows 7. Активисты составили петицию, в которой предложили сделать бесплатной устаревшую Windows, отметив, что от этого выиграет как Microsoft, так и пользователи. Активисты предлагают переформатировать ОС, поддержка которой завершилась 14 января, в систему с открытым кодом,  чтобы она смогла свободно распространяться и стать открытой для модификаций. Активисты также написали заявление, в котором говорится, что операционную систему лучше отправить «на переработку», а не уничтожать.

Кроме того, активисты выразили опасение по поводу того, что Microsoft может пренебречь свободами пользователей ОС Windows 7. В документе также сказано, что компания должна уважать привычки своих клиентов. Как известно, вместо этого Microsoft просто перегоняет их на новую версию Windows. Фонд рассчитывает, что ему удастся собрать под петицией не менее 7777 подписей.

Ранее пользователи Windows 7, получившие финальное обновление, сообщили об исчезновении обоев на рабочем столе. Как правило, такая ошибка возникает при использовании пиратских версий ОС, пишет Ixbt.

Напомним, что Windows 7, которая в начале 2020 года перестала обновляться, стала уязвимой для кибератак.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники