13 февраля 2020, 12:25

Apple в 2020 году хочет продать на 50% больше iPhone, чем в прошлом

Apple в 2020 году хочет продать на 50% больше iPhone, чем в прошлом

Источник фото: открытые источники

СМИ узнали о больших финансовых амбициях американской корпорации Apple. В этом году она намерена увеличивать продажи iPhone на 50 процентов. Об этом стало известно после того, как в Купертино решили нарастить количество закупок однокристальных систем.

Как пишет iXBT со ссылкой на отраслевые источники, в начале 2020 года Apple обнародовала свой предварительный прогноз по поставкам однокристальных платформ для «яблок». В соответствии с ним, в компании в этом году хотят заказать однокристальных систем Apple A14 на 50 или даже 60 процентов больше в сравнении с SoC Apple A13, которые заказывались в 2019-ом.

Безусловно, увеличение заказа продиктовано тем, что в этом году компания намерена представить больше новинок, чем обычно.

Традиционно гаджеты нового поколения в Купертино представляют в сентябре. 

2020-й станет исключением, так как первый гаджет в этом году будет представлен уже в марте - речь об iPhone 9. Внешне он будет смахивать на iPhone 8, но начинка будет более современной.

А в сентябре традиционно будут представлены, как минимум, три модели линейки iPhone 12. Их может быть даже больше, если будут версии с 4G и 5G.

Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости Технологий

Добавьте «Вечерний курьер» в источники